Победа на этапе фестиваля «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» по Приволжскому федеральному округу

С 23 по 25 марта 2017 года на базе Ижевской государственной медицинской академии проходил отборочный этап VIII Фестиваля среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача» по Приволжскому федеральному округу среди мужских и женских команд по летнему многоборью ГТО.
В соревнованиях приняли участие команды медицинских вузов из Кирова, Саратова, Нижнего Новгорода, Перми, Ижевска, Самары, Оренбурга и Уфы.
В состав сборной команды БГМУ вошли следующие студенты - Гарипов Ильгиз (Л-605В), Хусаинов Артур (МПД-501В), Ларионова Анастасия (Л-203А), Хужахметов Эмиль (Л-107А), Набиахметова Альбина (Л-612В) и Коротина Анастасия (Л-117Б).
Наши спортсмены  показали отличные результаты в личном зачете. Хусаинов Артур завоевал I место, Гарипов Ильгиз - III.
Благодаря их успешным выступлениям, команда БГМУ одержала победу в общекомандном зачете.
Сборная команда Башгосмедуниверситета под руководством тренера команды по многоборью БГМУ Гумерова Ильнура Ильшатовича уже второй раз подряд достигает таких впечатляющих результатов.