В колледже БГМУ прошел конкурс профессионального мастерства

29 марта 2016 года среди обучающихся выпускного курса медсестринского отделения прошел традиционный конкурс профессионального мастерства: «Мое призвание - медсестра».
Цель конкурса "Мое призвание - медсестра" - продемонстрировать уровень современной подготовки обучающихся Медицинского колледжа БГМУ, способных самостоятельно решать профессиональные задачи в рамках Федерального государственного образовательного стандарта  по специальности Сестринское дело.
Первый конкурс – разминка, включающая вопросы по сестринской помощи при нарушениях здоровья в терапии, педиатрии, хирургии, при инфекционных заболеваниях. Следующим был конкурс профессионального мастерства (практическая часть). Затем студенты решали задачи по неотложной помощи пациенту. Так же жюри оценило и домашнее задание – внешний вид сестер милосердия прошлых лет.
Требования к конкурсантам были достаточно серьезными, что совершенно оправдано статусом мероприятия. Достаточная теоретическая и практическая подготовка, поддержка представителей медицинского колледжа БГМУ в лице администрации, преподавателей и студенческого актива позволили провести мероприятие в теплой и дружественной обстановке. Участие в подобного рода конкурсах всегда играет  положительную роль: оно дает возможность твердо закрепить пройденный материал, обнаружить и понять свои недочеты и погрешности, если таковые есть. И, наконец, оно  вселяет уверенность в свои неограниченные возможности и будит их.
   Победителем конкурса «Мое призвание – медсестра» стала Мусина Сылу, обучающаяся 33 группы медсестринского отделения. Поздравляем!