Команда БГМУ стала призером Весеннего межвузовского турнира по парламентским дебатам

30 марта в Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы состоялся III Весенний межвузовский турнир по парламентским дебатам. В этот раз масштабная дискуссионная площадка, посвящённая XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, объединила 8 сильнейших команд ведущих вузов республики.
Организаторы мероприятия – РОО РМИ «Лигa молодёжной политики» РБ совместно с Башкирским государственным педагогическим университетомим. М. Акмуллы, Министерством молодёжной политики и спорта РБ, Молодёжной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ, Республиканским центром волонтёрского движения и поддержки молодёжных инициатив РБ при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия» в РБ.
Уровень подготовки участников по традиции оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, а также научно-экспертного сообщества региона.
«Парламентские дебаты на сегодняшний день - это уникальная возможность для молодёжи получить практический опыт публичных выступлений и заявить о себе на всю республику», - поделилась мнением Заместитель председателя Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае РБ Зарина Газизова.
В результате трёх туров на выбывание, места распределились следующим образом: 3-е место заняла команда Факультета философии и социологии Башкирского государственного университета, 2-е по праву досталось участникам команды Башкирского государственного медицинского университета. Победителем турнира стала команда Башкирского государственного аграрного университета. Лучшим спикером был единогласно признан представитель команды БГМУ Оскар Лютов.
«Большое спасибо организаторам мероприятия. Парламентские дебаты - это великолепная игра, объединяющая молодёжь республики. Хочу пожелать участникам не останавливаться на достигнутом, сохранять настрой и добиваться всё больших результатов», - подвел итог Председатель Федерации управленческой борьбы в РБ Дмитрий Никифоров.