Студенты-волонтеры колледжа БГМУ провели «Марафон безопасности»

В субботу, 25 марта, на базе детского оздоровительного туристско-спортивного лагеря “Локомотив” прошло интересное, а главное очень полезное мероприятие, организованное Школой безопасности и волонтерами Мобильного отряда "Школа безопасности" медицинского колледжа БГМУ.
Учащиеся гимназии №39 г. Уфы приняли участие в "Марафоне безопасности", который не только помог им приобрести новые знания в области безопасности жизнедеятельности, но и освоить навыки в области туризма и оказании первой медицинской помощи.
Кульминацией дня стала спортивная "Туриада". Команды соревновались в умении правильно завязывать узлы, быстро и организованно собирать туристическую палатку, а также проходить трудные испытания в виде веревочной тропы.
Стоит отметить, что все ребята показали отличный результат, чем очень порадовали организаторов. Важным фактором, влияющим на работу и результат команды является - взаимоотношения . Очень важно найти общий язык друг с другом, выбрать капитана , которого вы будете слушать и уважать. Но самое главное - это быть командой, сплоченным и дружным коллективом, тогда обязательно вы получите результат. У ребят из гимназии №39 и волонтеров медицинского колледжа БГМУ, несомненно, получилось!