Презентация акселерационной программы "Путеводитель по инновациям"

29 марта 2017 года в БГМУ состоялась встреча сотрудников университета с генеральным директором акселерационной программы "Путеводитель по инновациям" Альбертом Маннаповым.
На встрече присутствовали проректор по научной работе, научные сотрудники Центральной научно-исследовательской лаборатории, сотрудники Отдела координации научных исследований, ответственные за научно-исследовательскую работу по кафедрам, члены Молодежного научного сообщества, студенты и преподаватели.

Целью программы является содействие инновационно-технологическим проектам в ускоренном развитии и обучение их авторов основам инновационной деятельности, коммерциализации и технологического предпринимательства.

Акселератор взаимодействует более чем со 100 партнёрами со всей страны, среди которых институты инновационного развития России (РВК, ФРИИ, Фонд Сколково, Фонд Содействия инновациям), организации региональной инновационной инфраструктуры, венчурные фонды и профессиональные частные инвесторы, академические и информационные партнёры, а также другие акселераторы.

Программа путеводителя включает:
Интенсив (трёхмесячная интенсивная образовательная программа по технологическому предпринимательству и инновационной деятельности);
Предакселератор (трёхмесячная интенсивная программа развития для инновационно-технологических проектов ранних стадий);
Акселератор (трёхмесячная интенсивная программа ускоренного развития для инновационно-технологических компаний и проектов поздних стадий);
Консалтинговые услуги (методическая поддержка, консультирование и оказание содействия в подготовке заявок на получение грантов и инвестиций в крупнейших федеральных фондах);
Крупные мероприятия, проводимые совместно с партнёрами (такие как Стартап-день, Стартап-баттл, Стартап-марафон, Рабочие выходные, Дни федеральных фондов поддержки инновации и другие).

На встрече было озвучены преимущества участия в акселерационной программе, условия участия, компетенции, которые будут получены в результате прохождения программы.
Сайт путеводителя по инновациям: http://www.way2innovations.ru/