Международный фестиваль дружбы «Встреча весны» состоялся в БГМУ

В субботу, 1-го апреля, в стенах университета прошёл международный фестиваль дружбы «Встреча весны», организованный деканатом по работе с иностранными обучающимися.

В фестивале приняли участие студенты из Таджикистана, Казахстана, Индонезии, Вьетнама, Индии и стран Африки.

В начале фестиваля гостям была представлена уникальная возможность попробовать кухни народов разных концов земного шара, а также увидеть национальные костюмы разных стран.

После этого гости были приглашены в актовый зал на концертную программу. Ректор университета, член-корреспондент РАН, профессор В.Н. Павлов поприветствовал гостей и студентов, поздравил их и пожелал всех благ.

Концертная программа была очень живой и увлекательной. Студенты не только продемонстрировали национальные песни и танцы, но и удивили гостей жанром модерн.

А завершение проректор по учебной работе А.А. Цыглин вручил сертификаты и подарки всем участникам мероприятия.

Особыми гостями фестиваля стал Генеральный консул Республики Таджикистан в городе Уфе О.А.Шамсов и заведующая Первым отделением Глазной больницы Харбинского медицинского университета (Китай), профессор Джан Хон.

Особую благодарность выражаем руководству университета за поддержку при организации международного фестиваля и участникам, отдавшим много сил и вложившим душу в свои выступления!

Отдельная благодарность за поддержку мероприятия профкому студентов и аспирантов в лице председателя А. Р. Сахаутдинова.