Студенты БГМУ покорили сердца жюри на прошедшем XII Всероссийском фестивале искусств студентов-медиков и медицинских работников

Будущие медики и уже практикующие врачи – порядка 1000 человек со всей России – приехали в Рязань, где с 27 марта по 1 апреля проходил XII Всероссийский фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников. Его организатором выступил Минздрав России совместно с РязГМУ им. И.П. Павлова. За двенадцать лет существования фестиваль приобрёл статус международного и стал ежегодным ярким крупномасштабным форумом. В этом году участие приняли 27 регионов России и один зарубежный ВУЗ (Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, республика Беларусь).
На протяжении недели студенты-медики и опытные работники системы здравоохранения со всей России соревновались в мастерстве по разным направлениям. В этом году фестиваль был приурочен к Году экологии и XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в городе Сочи. Работы студентов оценивало высококвалифицированное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств, как из Рязани, так и из других городов России.
Делегация Башгосмедуниверситета в составе Гаяновой Алии, Галиакберовой Дильбар, Исмагилова Тимура, Аминева Рустама, Тагирова Рамиля и Шаяхметовой Радмилы представила ВУЗ в трех номинациях: «Вокал», «Инструментальный конкурс», «Театральный конкурс». Также наш университет участвовал в заочном этапе фестиваля в направлениях, «Журналистика, раздел СМИ» и «Серебряное перо Фестиваля - 2017».
По итогам фестиваля газета «Медик» БГМУ удостоилась I места среди студенческих изданий в направлении «Журналистика, раздел СМИ». Шеф-редактор газеты Рахимкулов Азамат завоевал 4 место в номинации «Серебряное перо Фестиваля - 2017» среди руководителей пресс-центров и редакторов студенческих газет. В 10 лучших журналистов-медиков вошла и Хабибуллина Гульназ, заняв 5 место в номинации «Серебряное перо Фестиваля - 2017» среди студентов.
Специальный приз в номинации «Инструментальный конкурс» завоевали кураисты Аминев Рустам и Тагиров Рамиль.
Одной из лучших в номинации «Вокал» стала Гаянова Алия. Поразив жюри своим голосом, она завоевала II место в направлении «Эстрадный вокал (соло)».
Своими впечатлениями от фестиваля поделилась член жюри Элла Хрусталева (участница шоу «Голос», солисткой джазовой группы «Feelin’s»), отмечая высокий уровень подготовки конкурсантов: «Оцениваем исполнителей и их индивидуальность. Мурашки были неоднократно, были даже пару номеров, на которых хотелось заплакать».
Студенты БГМУ выражают большую благодарность за поддержку Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов БГМУ в лице ее председателя Артура Сахаутдинова.

Все результаты: http://sovetrektorov.ru/novosti/2017/itogi-xii-vserossiyskogo-festivalya-iskusstv-studentov-medikov-i-meditsinskikh-rabotnikov/