Башгосмедуниверситет представили в рамках Единого методического дня

5 апреля 2017 года в гимназии-интернате № 1 им. Рами Гарипова прошел Единый методический день, организованный Советом Ректоров вузов Республики Башкортостан. Наш вуз принял в этом мероприятии активное участие.

В заявленной программе мероприятий публичную лекцию о нашем вузе для обучающихся старших классов гимназии представил проректор по учебной работе А.А. Цыглин. В свободной непринужденной обстановке, понимая психологию детей данного возраста, проректор на хорошем эмоциональном уровне донес необходимую информацию для будущих поступающих.

Круглый стол «Проектирование модели взаимодействия школа-вуз-предприятие» при участии министра образования Республики Башкортостан Г.Р. Шафиковой и руководителей ведущих вузов республики, предприятий и школ был посвящен наиболее злободневным проблемам подготовки профессионально ориентированного будущего специалиста. Университет на данной площадке представляла ответственный секретарь Приемной комиссии Г.Н. Чингизова. Завершилась эта часть мероприятия подписанием совместных договоров о сотрудничестве.
Интерны кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО А.А. Яхиева, А. Ф. Денисова, А.Р. Фатихов, А.Ю. Карпухин, В.Ф. Асадуллин провели мастер-классы «Оказание неотложной помощи в состоянии клинической смерти», «Оказание неотложной помощи при дорожно-транспортных происшествиях» на платформе №5 «Развитие детского творчества в условиях современной школы». Ребята с большим интересом наблюдали за манипуляциями интернов и сами охотно включались в процесс оказания помощи пострадавшему.
На родительском собрании в расширенном формате состоялась беседа-диалог между руководителями ведущих вузов, родителями и школьниками гимназии о проблемах региона, о сильных сторонах ведущих башкирских вузов, был показан обзорный фильм о классических вузах республики. Наш вуз представляли проректор по учебной работе А.А. Цыглин, ответственный секретарь приемной комиссии Г.Н. Чингизова, руководитель Центра довузовской подготовки и профориентационной работы Л.В. Мурзагалина.
Завершился Единый методический день молодежным интерактивом. Агитбригаду из числа студентов-медиков представляли А.В. Васильев (П-505В) и В.И. Мальцева (Л-316Б). Спикеры рассказали о вузе и исполнили художественный номер.
На протяжении всего Единого методического дня работала выставка-презентация вузов, на которой школьники смогли получить исчерпывающую информацию об университете и предлагаемых специальностях.         Выражаем благодарность участникам Единого методического дня, руководителю Центра практических навыков Г.А. Биктимировой за подготовку интернов и студентов, ГБОУ БРГИ № 1 им. Рами Гарипова, начальнику Управления по воспитательной и социальной работе со студентами Т.Р. Гизатуллину, а также начальнику Управления транспортного обеспечения С.Г. Темирбаеву.