Делегация БГМУ принимает участие в Московском международном салоне образования

С 12 по 15 апреля на ВДНХ в Москве проходит Московский международный салон образования (ММСО), организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.
Тема Салона - "Новая экосистема образования". В работе Салона принимают участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования России и международного сообщества.
Республика Башкортостан представлена ведущими образовательными организациями региона всех уровней образования. В деловой программе ММСО принимают участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан С.Т. Сагитов, ректоры вузов и руководители профессиональных образовательных организаций.
Республика Башкортостан представляет кластерную систему образования, которая обозначена сегодня шестью университетами — БГМУ, УГАТУ, УГНТУ, БГУ, БГАУ и БГПУ им. М. Акмуллы.
Медицинский образовательный кластер в Москве представили Башкирский государственный медицинский университет, который занимается подготовкой специалистов для системы здравоохранения России.