Студентка БГМУ стала призером Универсиады вузов РБ по пулевой стрельбе

15 апреля 2017 года прошла Универсиада вузов РБ по пулевой стрельбе.
Организаторами выступают Министерство молодежной политики и спорта Башкортостана, Башкирский республиканский комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Совет ректоров вузов республики и Профсоюзный физкультурно-спортивный клуб «Буревестник».
В числе целей и задач данного мероприятия — привлечение студентов вузов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня подготовленности и спортивного мастерства студентов, а также повышение качества учебно-тренировочной работы.
В этом году участниками Универсиады стали студенты 13 вузов — БГАУ, БГУ, БГПУ имени М.Акмуллы, УГАТУ, УГНТУ, БГМУ, УГУЭС, ВЭГУ, БИСТ, СИФК, МГУТУ, БИФК и УГАИ.
Студентка педиатрического факультета БГМУ Еникеева Софья заняла II место по стрельбе из пистолета.
Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте и в учебе!