Главный специалист по репродуктивному здоровью МЗ РФ посетил БГМУ

17 апреля 2017 года директор НИИ урологии, главный специалист по репродуктивному здоровью МЗ РФ, член-корреспондент РАН, профессор Аполихин Олег Иванович посетил Башкирский государственный  медицинский университет. Визит начался  со встречи с ректором БГМУ, член-корреспондентом РАН Павловым Валентином Николаевичем, в рамках которого  обсудили вопросы сотрудничества в области репродуктивного здоровья.
В ходе своего визита главный специалист МЗ РФ познакомился с работой лаборатории кафедры нормальной физиологии, лаборатории клеточных культур, аккредитационного  центра Башкирского государственного медицинского университета.
Далее профессор О.И. Аполихин открыл работу Всероссийской конференции с международным  участием «Актуальные проблемы онкоурологии. Заболевания предстательной железы. Новые технологии в урологии», где выступил с докладом «Концепция репродуктивного здоровья и активного социального долголетия»