Состоялось торжественное открытие 82-й Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины»

24 апреля 2017 года в 9:30 В Конгресс-холле состоялось торжественное открытие 82-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины» - масштабное научное мероприятие в преддверии 85-летия Башкирского государственного медицинского университета. Концертный зал Конгресс-холла собрал студентов, молодых ученых, профессорско-преподавательский состав, гостей конференции, чтобы в праздничной обстановке открыть День молодежной науки в БГМУ. С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился Президент АН РБ А.С.Гаязов, он подчеркнул, что «нам нужны молодые умы и горячие сердца» студентов и молодых ученых. Заместитель председателя Общественной палаты РБ Ш.Х.Ганцев в своем обращении отметил, что путь ученого сложный, и не всегда звезда светит Вам, но к ней надо стремиться. Информацией о положительном развитии здравоохранения и о роли науки в медицине поделился заместитель министра здравоохранения РБ Р.Г.Хамитов. Заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Р.Т.Хабибов пожелал студентам и молодым ученым успехов в новаторской деятельности и творческого вдохновения. Помощник президента Харбинского медицинского университета Яна Баофена Джан Минйю подчеркнул важность международного сотрудничества в развитии современной науки. Торжественная речь ректора БГМУ, чл.-корр. РАН В.Н.Павлова по поводу открытия 82-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины» стала особенно важной для каждого участника: «В 2015 году Конгресс-холл стал площадкой для 20-ти стран-участниц саммитов ШОС и БРИКС. Сегодня мы услышим речь студентов и молодых ученых, которые являются представителями 28 стран мира.» Валентин Николаевич пожелал всем плодотворной работы, перспективных идей и результатов в научно-исследовательских изысканиях. Работа конференции продолжилась по секциям.