Студенты БГМУ стали призерами IV-ой Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Наука и медицина: современный взгляд молодежи»

20-21 апреля 2017 года в стенах Казахского Национального Медицинского Университета имени С.Д. Асфендиярова прошла IV-я Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Наука и медицина: современный взгляд молодежи». За четыре года конференция завоевала свое основательное место в календаре международных студенческих научных мероприятий в Средней Азии, на которую ежегодно съезжаются сотни молодых ученых со всего Казахстана, дальнего и ближнего зарубежья. В этом году на конференции были представлены работы участников из России, Украины, Беларуси, Армении, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Из 853 работ по тринадцати основным научным направлениям было допущено к участию 252.
В работе конференции приняли участие студенты 3 курса лечебного факультета БГМУ Лазовая О. и Волкова Е., которые представили работу, выполненную на кафедре фармакологии №1 с курсом клинической фармакологии БГМУ «Изучение первичной фармакологической активности новых тиетан-содержащих фенацилтриазолий бромидов» (авторы Лазовая О., Волкова Е., Мальцева Т., Махьянова Н., Скобелева Е. и Хазипова Д) под руководством д.м.н, проф. Никитиной И. Л. и к.м.н. доц. Ивановой О. А.
На секции «Фармация и Фармакология» среди 19 представленных конкурсных проектов исследование студентов БГМУ было удостоено диплома второй степени и особо отмечено как перспективная разработка в области фармакологии профессором, д.фарм.н. Бисенбаевым Э.М.
Для студентов и молодых ученых участие в этой конференции стало прекрасной возможностью обмена опытом с коллегами - студентами, авторитетными профессорами, молодыми учеными из разных стран.