Открытый классный час в Медицинском колледже БГМУ

3 мая 2017 года в преддверии празднования Дня Победы по доброй традиции в колледже БГМУ прошел классный час на тему «Дети войны. Последние свидетели».

Классный час преследовал несколько целей – это и рассказать сегодняшним студентам о роли детей в годы Великой Отечественной войны; расширить и углубить их представления о Великой Отечественной войне; способствовать воспитанию чувства патриотизма к своей Родине, уважения к воинам-ветеранам, чувства гордости за подвиги советского народа. На протяжении классного часа демонстрировались видеосюжеты об ужасах той войны, о детских судьбах, покалеченных войной, о подвигах детей в годы войны, об их мужестве и стойкости. Так же ребята подготовили художественные номера, отражающие всю скорбь и боль 4 страшных лет войны.

Классный час был очень полезен, актуален и познавателен для студентов. Они с интересом и вниманием слушали выступления участников классного часа.