Студенты Медицинского колледжа в Музее боевой славы

4 мая студенты зуботехнического отделения Медицинского колледжа посетили Музей боевой славы. Целью экскурсии было привлечение внимания студентов к истории нашей страны, прививание уважения к выдающимся ветеранам. Музей обладает уникальными экспонатами, увидеть которые невозможно в других музеях. Находясь в музее, студенты ощущают принадлежность к великому народу и его прошлому. Воздействуя на внутренний мир студентов, появляется возможность сохранить и культивировать важные этапы истории страны и республики.
Студенты с интересом рассматривали все экспонаты музея, задавали экскурсоводу интересующие их вопросы. Посещение музея Боевой славы в год празднования 72-летия Победы оставило у студентов незабываемые впечатления. Это не удивительно, так как эта одна из самых ярких и одновременно самых тяжёлых страниц нашей истории, когда ценой неимоверного труда, беспримерного героизма и многочисленных человеческих жертв была остановлена безжалостная военная машина вермахта.
Студенты с интересом изучали имеющееся в музее обмундирование и оружие образца того периода. Также в экспозиции представлены государственная символика СССР, России и Башкортостана, гимн России и символика Вооруженных сил СССР и Российской Федерации.
Покидая музей, студенты признались, что их переполняет гордость за свою Родину, за тех людей, которых сделали нашу жизнь мирной и счастливой. Визит в музей оставил незабываемые впечатления у студентов, которые изъявили желание посетить его снова.