Кафедра педагогики и психологии подвела итоги поисковой работы студентов ко Дню Победы

В преддверии Великого праздника – Дня Победы на кафедре педагогики и психологии студенты I курса лечебного и педиатрического факультетов занялись поисковой работой и собрали большой интересный материал о родственниках-фронтовиках, врачах и педагогах-участниках Великой Отечественной Войны. Многие студенты приложили к своему рассказу о герое-фронтовике сохранившиеся фотографии. Взяв этот материал за основу, сотрудники нашей кафедры оформили стенд «Аллея славы» как напоминание всем живущим о том, какой ценой была завоевана Великая Победа!
Также образцом восхищения и подражания для первокурсников являются не только герои войны, но и наши современники. Люди, которые своим самоотверженным отношением к работе, к жизни, служением профессии подают положительный пример молодёжи.

Помните! Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Р. Рождественский