В Уфе почтили память ветеранов – медиков

Приближается великий праздник - в этом году отмечается 72-летие годовщины победы в Великой Отечественной Войне.
5 мая 2017 года  Башкирский государственный медицинский университет  совместно с Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан и Волонтёрским центром БГМУ организовали и провели мероприятие в честь Дня Победы. На празднике присутствовали ветераны университета – участники Великой Отечественной Войны.
С приветственным словом выступил проректор по лечебной работе БГМУ – Виталий Васильевич Викторов. С поздравительной речью к ветеранам обратился генерал – майор, инспектор Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации – Тимофей Михайлович Азаров. С благодарственным словом от молодого поколения выступил студент 3 курса лечебного факультета – Оскар Лютов.
В рамках мероприятия была объявлена минута молчания, а также возложены цветы к памятнику погибшим войнам – медикам БГМУ в Великой Отечественной Войне. В завершении митинга состоялся концерт с участием студентов БГМУ, Медицинского колледжа и творческих коллективов города.
После торжественного митинга, ветераны были приглашены на праздничный обед в столовую БГМУ.
Желаем крепкого здоровья нашим ветеранам, счастья, радости и мирного неба над головой.