Студенты, сотрудники и выпускники БГМУ присоединились к единой колонне всероссийской акции «Бессмертный Полк»

Традиционно 9 мая по улицам Уфы прошел «Бессмертный полк». Более 50 тысяч уфимцев с фотографиями солдат Великой Отечественной войны прошлись по главной транспортной магистрали города. Колонну уфимского «Бессмертного полка» пополнили портреты родственников студентов и сотрудников БГМУ.

Медицинское сопровождение акции обеспечивали  волонтёры-медики БГМУ. Они вели контроль состояния здоровья участников шествия, сопровождали их до машин скорой медицинской помощи, если это было необходимо.

Так же студенты БГМУ и Медицинского колледжа при БГМУ приняли участие в праздничном мероприятии в парке им. Ленина.Песни военных лет сменялись танцами, артисты старшего поколения передавали сцену младшему, но неизменно оставалось чувство гордости и патриотизма за Победу.

День Победы собрал тысячи горожан и гостей столицы. Люди с гордостью несли на портреты отцов, дедов, прадедов - людей, принимавших участие в Великой Отечественной войне.