Студенты колледжа БГМУ посетили премьеру в театре Нур

5 мая студенты I курса медсестринского отделения  Медицинского колледжа посетили спектакль «Он вернулся», премьера которого состоялась в Уфимском государственном татарском театре «Нур».
Спектакль был поставлен по пьесе башкирского драматурга Ангама Атнабаева и посвящен победе в Великой Отечественной войне.
Для постановки пригласили режиссера Национального молодежного театра Азата Зиганшина. Главный герой, который считался пропавшим без вести, возвращается в родную деревню спустя 18 лет. К этому времени все изменилось: его жена уже второй раз замужем. Эхо войны по-своему отозвалось в судьбе каждого персонажа. Пьеса имеет счастливую сценическую судьбу – спектакль ставили во многих театрах республики, и в нем играли разные поколения актеров.
После премьеры в ребята с интересом обсудили спектакль. Безусловно, для каждого из студентов данная драматургическая постановка оставила свой след. Пусть спектакль станет Памятью в честь дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, подаривших нам эту мирную счастливую жизнь! Памятью в честь великого драматурга!