В БГМУ состоялись молодёжные слушания на тему "Развитие молодежного самоуправления"

10 мая 2017 года в УСК №10 состоялись Молодёжные парламентские слушания, приуроченные к 25-летию государственной молодёжной политики в России. Участники слушаний обсудили вопросы развития молодёжного самоуправления в России, а также сформировали предложения по развитию данного направления.

Организаторами мероприятия выступили: ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ совместно с Молодёжной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ и Министерством молодёжной политики и спорта РБ.

Экспертами площадки стали: Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рамзил Ишсарин, Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Эдуард Саитбаталов, Начальник Управления по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ Тагир Гизатуллин, Главный специалист Регионального исполнительного комитета БРО ВПП «Единая Россия» Александр Онищенко, Секретарь экспертного совета Школы российской политики РБ Гульнара Хамиева и Председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов БГМУ Артур Сахаутдинов.

Активное участие в дискуссии в качестве спикеров приняли представители ведущих молодёжных организаций региона, таких как: РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ, Молодая Гвардия Единой России, Ассоциация молодых педагогов РБ, Союз студенческих объединений РБ, а также молодые депутаты и члены общественно-консультативных органов при органах власти и местного самоуправления.

Каждый участник дискуссии в своём выступлении смог донести до экспертов и слушателей свою точку зрения по обсуждаемому вопросу и предложить конкретные меры по развитию молодёжного самоуправления в регионе и стране в целом. Динамику дискуссии придали вопросы и комментарии от экспертного сообщества и зрителей, что позволило более подробно раскрыть обсуждаемую тематику.

По итогам молодёжных парламентских слушаний сформирована резолюция с конкретными предложениями по совершенствованию молодёжного самоуправления и молодёжной политики в России, которая будет направлена в Молодёжный парламент при Государственной Думе РФ для подготовки материалов к парламентским слушаниям по молодёжной политике в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.