Впервые врачи и их пациенты сыграли в волейбол

В поддержку проекта "Трансплантация? Я - за!" 11 мая в УСК №10 состоялась товарищеская игра по волейболу врачей-трансплантологов Республиканской клинической больницы им. Г.Г. Куватова и их пациентов после пересадки органов  против преподавателей и волонтёров БашГМУ.
Любительский матч был организован с целью поддержки трансплантологии и органного донорства. Эта игра стала частью из серии мероприятий, проведённых совместно с межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА».
От имени Минздрава республики участников и болельщиков приветствовал заместитель министра Рамиль Хамитов. На матче также присутствовали  председатель общественной Палаты РБ Ольга Панчихина и начальник Управления по воспитательной и социальной работе со студентами БашГМУ Тагир Гизатуллин.
По итогам матча единая команда врачей-трансплантологов  и их пациентов обыграла команду волонтеров и преподавателей Башкирского государственного медицинского университета со счетом 2:1. Обеим командам вручены кубки, все игроки награждены грамотами и медалями.