В БГМУ состоялся I Школьный форум Республики Башкортостан

11 мая в стенах Башкирского государственного медицинского университета прошёл I Школьный форум для обучающихся образовательных учреждений. Форум проводился впервые в рамках реализации регионального проекта «Школьный парламент» и охватил более 100 участников.
Специальными гостями форума стали депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Эдуард Саитбаталов, начальник отдела поддержки талантливой молодёжи и молодёжных инициатив Министерства молодёжной политики и спорта РБ Ирек Гареев, начальник управления по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ Тагир Гизатуллин и региональный координатор ООГДЮО «Российское движение школьников» в РБ Евгений Слесарчук.
«Радует, что молодёжь нашей республики проявляет свою активную гражданскую позицию уже в столь юном возрасте. Убеждён, что многие, кто сегодня принимает участие в данном форуме, в скором времени станут лидерами молодёжной политики нашего региона», - отметил Тагир Гизатуллин.
Программа форума включала в себя различные игровые, творческие и образовательные площадки. В течение дня молодые активисты прошли увлекательный исторический квест «Подвиг народа» под руководством Ирека Гареева, приняли участие в зажигательном флешмобе с хореографом БГМУ Дмитрием Затинацким, раскрывали секреты личностного развития вместе с сертифицированным бизнес-тренером, доктором экономических наук Ульяной Назаровой и кандидатом политических наук Эльвирой Ямаловой.
Вместе с членом Молодёжной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае РБ Тимуром Зайнуллиным, заместителем директора по воспитательной работе Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы Ниной Набиулиной и заместителем директора ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи» РБ Арсеном Зинатуллиным участники форума повышали уровень патриотического сознания. Лекцию по повышению уровня гражданской активности ребятам прочитал Председатель профкома студентов БГМУ Артур Сахаутдинов и руководитель Волонтерского центра БГМУ Алина Гизатуллина.
О всех тонкостях работы в медиапространстве рассказали: кандидат филологических наук, ведущая телеканала БСТ - Альбина Касимханова, Руководитель проекта «СОТЫ» Елена Филипова и Генеральный директор юридической компании «Фонд АЯКС» Полина Вишневская.
По словам соорганизаторов форума, РОО РМИ «Лиги молодежной политики» РБ, форум даст стимул ребятам к саморазвитию в области ученического самоуправления и привлечёт в ряды Школьного парламента ещё больше активистов.