Завершение учебного семестра в школе «Юный медик»

12 мая 2017 года прошло последнее в этом учебном году занятие Школы «Юный медик». Открыла занятие Гульнара Венеровна Асадуллина, доцент кафедры госпитальной терапии №1. Речь шла о кафедре, об основных направлениях деятельности сотрудников, о профилактике заболеваний внутренних органов. Гульнара Венеровна представила презентацию «О вреде курения глазами пульмонолога», рассказала о хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) курильщика, научила определять индекс курящего человека, провела воспитательную беседу и ответила на вопросы.
Затем продолжилось знакомство с лечебным факультетом. В этот раз состоялся разговор о литературном клубе, созданном в медицинском университете по инициативе самих студентов. Мухамедьянова Регина Ринатовна, студентка 4 курса, в непринужденной обстановке пообщалась со школьниками, увлекательно рассказала о мероприятиях, проведенных клубом и пригласила вступить в литературный клуб уже сегодня через социальную сеть «В контакте».
Приятным моментом для ребят стало вручение свидетельств об окончании первого года Школы «Юный медик». Тех, кто особо ответственно отнесся к занятиям, наградили памятными призами.