Иностранные студенты БГМУ посетили Национальный музей РБ

Ежегодно кафедра философии и социально-гуманитарных дисциплин с курсом философии проводит со студентами по одному занятию в Национальном музее РБ. Это позволяет закрепить полученные знания на примере истории башкирского края. Студентам всегда интересно соприкоснуться с историей. Вот и на этот раз в рамках изучения дисциплины "История" иностранным студентам 1 курса удалось побывать в этом музее. Там нет специального экскурсовода, владеющего иностранными языками, поэтому экскурсию для них на английском языке проводила Сухарева Ирина Витальевна, доктор исторических наук, профессор кафедры. Экскурсия была очень увлекательной, они остались довольны. Следующее запланированное мероприятие - поход в Башкирский театр оперы и балета.