Волонтеры БГМУ провели классный час в Школе №36

18 мая волонтёры БГМУ провели классный час на тему "Дети на защите взрослых". "Ребята, а вы знаете что-нибудь об инсульте?" - с такой фразы начался классный час в МБОУ Школа №36 г. Уфа.  Слушателями были ученики 5-6 классов в количестве 74 человек. Классный час вёлся в форме диалога с аудиторией на понятном школьникам языке.  Ребята были ознакомлены с терминами, на наглядном примере разобрали патогенез инсульта, были уведомлены о действиях при обнаружении первых признаков.  А самым запоминающимся моментом стала инсценировка школьниками проявлений инсульта.   Дети с интересом слушали, задавали большое количество вопросов.  И теперь можно с уверенностью сказать, что эти дети точно на защите взрослых.