Студенты БГМУ - призеры в соревнованиях по легкой атлетике XXVI Универсиады Республики Башкортостан

В Уфе прошли соревнования по легкой атлетике в зачет XXVI Универсиады Республики Башкортостан, которые проводились  с 16-18 мая на стадионе «Нефтяник».
В этом году участниками состязаний стали представители 14 высших учебных заведений, участие приняли более 260 студентов-спортсменов. Наша команда БГМУ по легкой атлетике не осталась в стороне. Студенты не только приняли участие в данных соревнованиях, но и стали призерами.
II место - в старте на 100 м . - Зиганшина Лилиана Л-404Б
IIIместо - в старте на 200м. -  Зиганшина Лилиана Л-404Б
III место - в старте на 400м. – Коротина Анастасия Л-117Б
III место - в старте на 800м. – Коротина Анастасия Л-117Б
II место в женской эстафете 4х400: Коротина Анастасия Л-117Б
                                                           Зиганшина Лилиана Л-404Б
                                                           Мусина Алина МПФ-501А
                                                           Ларионова Анастасия Л-207А
II место – прыжки в высоту – Хузина Айгуль Л-410А
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших призеров и тренера по легкой атлетике БГМУ Гумерова Ильнура!
Главная цель универсиады — популяризация физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни среди студенческой молодежи.
Организаторы — Совет ректоров высших учебных заведений РБ, молодежно-спортивное ведомство РБ, Башкирская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и профсоюзный физкультурно-спортивный клуб «Буревестник».