БГМУ присоединился к Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

В России третий год действует новая государственная стратегия противодействия ВИЧ, и усилия дают результаты. По данным Минздрава, за прошлый год в стране резко сократилось число новых случаев заражения вирусом. В этом году присоединился и наш вуз Башкирский государственный медицинский университет. 18 мая 2017 года в рамках проведения «Спартакиады факультетов БГМУ»  в фитнес-центре общежития №1 БГМУ с успехом прошел турнир по студенческому многоборью, приуроченный к масштабной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде. Так же в рамках данной акции в спорт-комплексе БГМУ завершается турнир по женскому и мужскому волейболу, запланирован мужской и женский баскетбол.
В первую очередь данные мероприятия направлены на информационно-просветительскую работу. Перед началом соревнований БГМУ в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» разговор  идет о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфицирования.