Студенты БГМУ - участники акции "Дни народного здоровья в Республике Башкортостан-2017"

Согласно приказу министра здравоохранения Республики Башкортостан в дни с 22 по 26 мая проходят мероприятия, посвященные здоровью, под названием "Дни народного здоровья в Республике Башкортостан". Данная акция проводится по инициативе Республиканского кардиологического центра уже четвёртый год. И каждый год студенты - педиатры под руководством сотрудников кафедры пропедевтики детских болезней (заведующая - профессор  Татьяна Борисовна Хайретдинова) во многих детских образовательных и оздоровительных учреждениях читают лекции, проводят олимпиады, конкурсы, занимательные уроки, посвященные профилактике нарушения здоровья и нарушения поведения у детей. В этом году 22 и 23 мая 2017 г. студенты групп П304Б и  П311В проводили занятия с учениками 5,6,7,10,11 классов гимназии №158 и  детьми старшей и подготовительной групп детского сада № 248.
Кроме того, студенты группы П304А провели интерактивное занятие по здоровому образу жизни в общежитиях №1 и №4 БГМУ.