Иностранные студенты БашГМУ приняли участие в работе международного круглого стола «ЭКСПО-2017»

17 мая студенты БГМУ из числа иностранных граждан приняли участие в работе международного круглого стола «ЭКСПО-2017: опыт социальной экономической модернизации и партнерства России и Казахстана». Встреча была приурочена ко Всемирной выставке «ЭКСПО-2017: энергия будущего», которая пройдёт в г.Астана (Республика Казахстан) в июне 2017 г. Обсуждения на заседании прошли бурно и очень плодотворно, каждый из участвующих получил возможность высказать свое мнение и поделиться опытом. Наши студенты подвели и собственные итоги, прийдя к выводу, что нужно сохранять те духовные, исторические и культурные элементы, которые способствуют объединению, а также необходимо использовать различия как инструмент поддержания целостности.

Благодарим организационный комитет круглого стола и администрацию БГМУ за приглашение и замечательную возможность обогатить наши познания о двустороннем сотрудничестве России и Казахстана.