Руководители творческих коллективов БГМУ получили благодарственные письма от Министерства образования Республики Башкортостан

Вокальные отделения Башгосмедуниверситета – это более 100 талантливых, творчески одаренных, любящих петь студентов. Здесь будущие врачи занимаются сольным, ансамблевым и хоровым пением. Выступают в составе концертных коллективов на торжественных событиях города и республики, таких как «Студенческая весна», «День города», «Олимпиада талантов» и многих других.
В ноябре 2016 года в г. Сочи проходил III Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль творческих коллективов школьников и студентов «Олимпиада талантов». Алиса Валиева, Виолетта Мальцева, Салават Шамсутдинов, Лилия Мухетдинова и Ильгиз Тимербулатов стали дипломатами I степени.
Республиканский фестиваль самодеятельной песни и поэзии среди студентов вузов Республики Башкортостан «Альма-матер – 2017» принес две значимые победы в копилку отделения сольного вокала. Тимербулатов Ильгиз и Салават Рафиков стали дипломатами в номинации «Лекари души». Победителем Интернет-голосования и обладателем титула «Народное призвание» стала Дильбар Галиакберова.
В этом году впервые в истории работы вокального отделения студентка Стоматологического факультета Алия Гаянова заняла II место в направлении «Эстрадный вокал» на XII Всероссийском фестивале искусств студентов-медиков и медицинских работников  в г. Рязань (март-апрель 2017).
Наши талантливые студенты участвуют и в городских вокальных конкурсах. На прошедшем открытом конкурсе военно-патриотической песни «Песню мира запевает молодёжь!» вокальный ансамбль «Кофе по-турецки» стал лауреатам 3 степени (апрель 2017).
Не одна республиканская «Студенческая весна» не обходится без вокалистов БГМУ. И фестиваль этого года не стал исключением. Хор БГМУ под руководством Анастасии Алексеевой стал обладателем диплома I степени фестиваля «Студенческой весны – 2017». Вокальный ансамбль «Кофе по-турецки» под руководством Алисы Валиевой завоевал диплом I степени фестиваля «Студенческой весны – 2017».
Дипломы II и III степени фестиваля «Студенческой весны – 2017» завоевали Мухетдинова Лилия и Зульфия Шамаева. А лауреатом I степени фестиваля стала будущий врач-стоматолог Алия Гаянова.
За время существования вокальных отделений университета выросло немало лауреатов и дипломантов городских, региональных, российских конкурсов. Студенты БГМУ являются бессменным украшением многочисленных концертов и фестивалей не только в столице нашей республики, но и за ее пределами.
Министерство образования Республики Башкортостан высоко оценило работу руководителей творческих коллективов БГМУ. На прошедшем ученом совете сотрудникам университета вручили благодарственные письма министерства. Награды удостоены:
- Е. В. Закирова – руководитель отделения ансамбля народного танца;
- Г. Р. Сафиной – руководитель отделения сольного вокала;
- В. Д. Гриньков – руководитель отделения театральной студии «Диалог №38»;
- А. С. Боев – руководитель отделения «Эстрадные танцы»;
- Р. А. Курамшин – руководитель отделения ВИА «Красные кресты».