БГМУ принял участие в общегородском празднике «Семья и город-растём вместе»

В Международный день защиты детей на площади имени Салавата Юлаева проходил большой яркий детский праздник «Семья и город – растём вместе». С самого утра территория перед Конгресс-холлом превратилась в общую интерактивную детскую площадку, на которой были представлены подразделения ВУЗов, районной и городской администрации и досуговых центров Уфы.

Площадка праздника стала импровизированным детским городком. На каждой станции для детей была организована развлекательная программа. Студенты, преподаватели и сотрудники БГМУ подготовили познавательные игры, конкурсы и мастер-классы для самых маленьких гостей праздника. Успешно пройдя квест «Юный медик», дети получали памятные подарки от университета.

Праздник детства сопровождался концертом, на котором выступали как взрослые, так и совсем юные артисты. Музыкальный подарок прозвучал и от солистов вокального отделения БГМУ Алии Гаяновой и Александра Ванзина.