Волонтеры БГМУ приняли участие в первом Республиканском родительском форуме

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Уфе открылся Республиканский родительский форум. В форуме принимал участие глава Башкортостана Рустэм Хамитов. Специальным гостем  стала Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова. Большое «родительское собрание» прошло в здании Государственного собрания – Курултай. Помощь в организации форума оказал волонтерский центр БГМУ.
Основная работа форума была организована в четырех тематических секциях: «Здоровое поколение», «Правовая защита детей», «Родительский практикум. Что должен знать современный Родитель?» и «Медиабезопасность детей в Интернете». Задача форума — активизировать участие родителей в обсуждении и принятии решений по совершенствованию образовательной политики.