Представители БГМУ приняли участие в XIII открытом республиканском профсоюзном форуме трудовой молодежи «Легализация трудовых отношений в молодежной среде»

Самая активная молодежь республики собралась в Доме профсоюзов, чтобы набраться новых знаний в области легализации трудовых отношений в молодежной среде, роли студенческих профсоюзных организаций в формировании идеологии человека труда, а также чтобы перенять опыт у старшего поколения.
Со 2 по 3 июня проходили тематические секции, круглые столы, мастер-классы и тренинги. Форум охватил все важные моменты на сегодняшний день: вопросы правозащитной деятельности профсоюзов, опыт волонтерского движения и практика реализации жилищных программ в Республике Башкортостан.
В качестве спикеров были приглашены ведущие специалисты в области трудовых отношений в молодежной среде. На форуме выступил начальник управления по воспитательной и социальной работе со студентами БГМУ Тагир Гизатуллин: «Форум крайне важен. Молодежь – это новые силы, новые идеи. Профсоюзы набирают силу, актуальны как никогда, и Федерация профсоюзов Республики Башкортостан – надежный партнер молодежи». На форуме также присутствовали студенты-лидеры профсоюзного движения БГМУ.
Помимо традиционной подачи, часть тем форума была организована в формате деловых игр и мастер-классов. В Доме профсоюзов и его окрестностях прошел профсоюзный квест «Защити трудовые права!».