46 выпускников фармацевтического факультета сдали практические навыки

9 июня в 11 корпусе БГМУ в Затоне 46 выпускников фармацевтического факультета сдавали практические навыки. Для пятикурсников это был второй этап итоговой государственной аттестации года после прохождения тестирования.
Приветственные слова в адрес студентов прозвучали от председателя итоговой государственной аттестационной комиссии, заведующего кафедрой фармацевтической технологии Самарского государственного медицинского университета, д.фарм.н., проф. Сергея Васильевича Первушкина, проректора по учебной работе БГМУ А.А. Цыглина, декана фармацевтического факультета В.А. Катаева и представителя ТУ Росздравнадзора РБ Р.М. Мухаметзянова.
В приеме практических навыков активное участие принимали представители работодателей, такие как директор муниципального унитарного фармацевтического предприятия Центральная районная аптека №111 г. Уфы А.Р. Ахметшина, заведующая аптекой ГБУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер, к.фарм.н. С.Ф. Шафикова и заведующая аптекой Клиник БГМУ, к.фарм.н. Е.В. Елова.
Комиссией положительно были оценены продемонстрированные выпускниками практические навыки с использованием приборов, аппаратов, химических реактивов, образцов лекарственных препаратов, лекарственного растительного сырья, гербария, нормативно-правовых актов, рецептурных бланков, накладных на получение товарно-материальных ценностей. Средний балл составил 4,58.
Студентам желаем успешной сдачи следующего этапа ИГА - междисциплинарного экзамена в виде собеседования.

Материал подготовила проф. Ж.В. Мироненкова