Студенты из Казахстана ознакомились с работой фармацевтического склада АО НПК «Катрен»

9 июня 2017 г. студенты из Казахстана во главе с руководителем Гульнарой Исхаковной Утегеновой совместно со студентами 4 курса фармацевтического факультета ознакомились с работой склада АО НПК «Катрен», которое на сегодняшний день является лидером российского фармацевтического рынка по объему валовых продаж.
Студентов впечатлил уровень автоматизации нового складского логистического комплекса, введенного в эксплуатацию в 2015 году, который позволяет значительно уменьшить стоимость и время доставки потребителям лекарственных препаратов. Они ознакомились с оборудованием автоматической линии комплектации продукции компании, зонами хранения лекарственных препаратов с разными температурными режимами, зоной оптовой сборки заказов.
Новый логистический центр по обслуживанию заказов от аптечных организаций, а также заказов, формируемых конечными потребителями с помощью сервиса по поиску и заказу товаров аптечного ассортимента Apteka.ru, вызвал особый интерес студентов из-за широкого ассортимента товаров, разветвленной сети аптек и поставки товара в удобную для покупателя аптеку, низкой торговой наценки и гарантии качества товаров.

Источник: проф. Ж.В. Мироненкова, доц. А.Р. Бадакшанов