Сотрудники БГМУ приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, посвященных Дню медицинского работника

10 июня 2017 г. на стадионе «Динамо» состоялись финальные республиканские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди работников здравоохранения, посвященные Дню медицинского работника. Организаторами выступили Министерство здравоохранения РБ, Республиканская организация Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ и кафедра физической культуры Башкирского государственного медицинского университета. В кроссе приняли участие более 350 спортсменов (сорок семь команд).
Основная цель мероприятий - привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование навыков здорового образа жизни, как среди медицинских работников, так и среди населения.
Медицинские работники приехали не только побороться за главный приз, но и просто пообщаться с коллегами, получить удовольствие от пробежки.  Благоприятная атмосфера, соревновательный дух и общение с коллегами дали участникам много позитивных эмоций и заряд бодрости для дальнейшей профессиональной деятельности.
          В составе команды БГМУ 2 призовых места
1. В возрастной категории 20-29 лет среди мужчин - 2 место ст. преподаватель кафедры физической культуры Галимов А.М.
2. В возрастной категории 30-35 лет среди мужчин - 1 место доцент, зам. декана Педиатрического факультета  Агафонов А.И.
С результатами соревнований можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://vk.com/club136262133