Фармацевтический факультет БГМУ сдал нормы ГТО

7  июня Регистрационным центром тестирования  ВФСК ГТО совместно с кафедрой физической культуры БГМУ был организован Фестиваль сдачи норм ГТО для сотрудников и преподавателей фармацевтического факультета БГМУ.
Открыл мероприятие декан фармацевтического факультета БГМУ Катаев В.А. Он напомнил, что наш вуз в числе первых начал сдавать нормы ГТО среди университетов Республики Башкортостан, подбодрил студентов и преподавателей своего факультета и пожелал удачной сдачи норм ГТО.
На стадионе Динамо участники сдавали нормы по бегу в дисциплинах 100 м, 2000 м, 3000м. Продолжили сдачу норм, немного восстановив силы, в учебно-спортивном корпусе №10 БГМУ, где ждали такие дисциплины как подтягивание из виса на высокой(низкой) перекладине, прыжки в длину с места, отжимание, рывок гири, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя.
Яркий пример по нормам ГТО подали декан фармацевтического факультета БГМУ  Катаев В.А., зам декана факультета Кильдияров Ф.Х. заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Гайнуллин Р.А. Не смотря на возраст и должность выступали и остальные участники в каждой дисциплине.
В мероприятие принимало участие более  100 участников фармацевтического факультета.