Студенты БГМУ приняли участие в открытии исторического парка «Россия – моя история»

Башкортостан стал первым после Москвы регионом РФ, где открылся исторический парк «Россия - Моя история». Экспозиция, которая развернулась в павильоне ВДНХ на площади 7 тыс. кв. м, включает около 500 единиц мультимедийной техники и при помощи современных технологий панорамно демонстрирует более чем тысячелетнюю историю страны.

Одними из самых первых посетителей стали школьники и студенты Уфы. На образовательной выставке побывали и студенты Башгосмедуниверситета.

Исторический парк состоит из четырех экспозиций: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

В одном из павильонов парка можно увидеть 3D-реконструкцию Уфимского кремля, мультимедийную книгу о природных богатствах края. Особое внимание уделено доблести и подвигам башкирских героев.