Ректор БГМУ В.Н.Павлов выступил с докладом на заседании РАН

14 июня 2017 года в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова состоялось выездное заседание Бюро Отделения медицинских наук Российской академии наук «Фундаментальная наука ВУЗов – практическому здравоохранению».
Президиум заседания выездного заседания был представлен вице-президентом РАН академиком Иваном Дедовым, и.о. вице-президентом РАН Владимиром Стародубовым, членом президиума РАН Виктором Тутельяном и ректором Первого МГМУ им.Сеченова Петром Глыбочко.
Ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов выступил с докладом «Наука и инновации в Башкирском государственном медицинском университете: от идеи – к практической реализации».
В докладе Валентин Николаевич рассказал о процессе перехода фундаментальной научной разработки к практической ее реализации. Подробно остановился на вопросах проводимых исследований в области фармакологии и фармации, разработки диагностических тест-систем для ранней диагностики различных заболеваний, а также поделился результатами совместных исследований БГМУ и Харбинского медицинского университета.

Доклад Павлова В.Н. в РАН