В БГМУ вручили дипломы начинающим детским врачам – педиатрам

Сегодня, 23 июня, в уфимском конгресс-холле прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского университета. Государственную итоговую аттестацию успешно прошли 215 человек, из которых 29 выпускников получили диплом с отличием.
- Сегодня у нас юбилейный, 50-й выпуск педиатрического факультета, за это время подготовлено более 5 тысяч детских врачей для республики и страны, - отметил в своем приветственном слове ректор Башгосмедуниверситета, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.
В церемонии вручения дипломов выпускникам педиатрического факультета также приняла участие заместитель министра здравоохранения Эльза Сыртланова, которая поздравила выпускников с одним из важнейших событий в их жизни.
Со словами добрых напутствий к выпускникам обратилась одна из первых выпускниц факультета Анна Евгеньевна Казан, которая много лет работала доцентом кафедры госпитальной педиатрии и заместителем декана педиатрического факультета.
Также поздравили выпускников декан педиатрического факультета Ильдар Суфияров, преподаватели и родители выпускников.
В завершение торжества по традиции выпускники дали клятву врача.