Студенты и сотрудники БГМУ посетили премьеру фильма «Мой лечащий враг»

Презентация нового короткометражного игрового фильма «Мой лечащий враг» Фарзаны Утарбаевой состоялась в кинотеатре «Родина». Первыми его увидели известные деятели культуры, кинематографисты, журналисты и, конечно же, медики. На премьере присутствовали студенты и сотрудники БГМУ.

В 25-минутной картине рассказана история врача и пациента. Главная героиня Рита Альбертовна — опытный врач-невролог, ее пациент Альберт или «Эйнштейн» — больной с признаками амнезии. Далее события разворачиваются в лучших традициях «Болливуда», в хорошем смысле. Риту начинают одолевать сомнения — она подозревает, что пациент может оказаться ее отцом, который в детстве бросил их с матерью и ушел из семьи. Сможет ли доктор забыть глубокую обиду детства и выполнить свой врачебный долг или же всё не так просто, как кажется?

Главные роли в фильме исполнили заслуженная артистка Башкортостана Айгуль Шакирова и народный артист Башкортостана Марат Курбангалеев. Оператор-постановщик картины — Тимур Ганеев, ранее снявший полнометражный фильм «Из Уфы с любовью». Съемки проходили в рекордно сжатые сроки — весь производственный процесс занял всего один месяц, по кинематографическим меркам это очень быстро.

«Мой лечащий враг» — вторая работа талантливого молодого режиссера Фарзаны Утарбаевой. Не так давно автор с успехом представила свою дебютную картину «Дикарь» на Московском международном кинофестивале.

etokyrv7.jpg