Башгосмедуниверситет - база практики для студентов Наньчанского университета

С 5 по 16 июля 2017 года студенты пятого курса Наньчанского университета пройдут кратковременную практику на базе Клиники БГМУ и РКБ им.Куватова. В симуляционном центре БГМУ они отрабатывают практические навыки на современных тренажерах.
- Башкирский государственный медицинский университет становится базой практики для иностранных студентов, – рассказал ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, – Во второй семестре текущего года студенты из Казахстана прошли обучение на базе фармацевтического факультета БГМУ. Сейчас проходят практику студенты из Китая, в начале сентября ожидаем практикантов из Германии.
Совместно со студентами приехали врач-гепатолог Фан Джоу и врач-терапевт Ли Щоу, которые поделятся своими знаниями и опытом с представителями БГМУ.
В программе визита запланированы ознакомительные посещения Республиканского онкологического диспансера, госпиталя «Мать и Дитя», Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, санатория «Красноусольск». Также китайские гости посетят культурные места Уфы и познакомятся с национальными традициями республики.
- В прошлом году впервые студенты Наньчанского университета прошли практическую подготовку в БГМУ, – рассказал начальник отдела международных связей БГМУ Науфаль Загидуллин. – Наши студенты уже третий год подряд выезжают на практику в Китай в Наньчанский университет.
В августе 9 студентов Башкирского государственного медицинского университета пройдут летнюю практику на базе Наньчанского университета.

делегация Наньчан 2017 клиника.jpg делегация Наньчанского университета 2017.jpg