Валентин Павлов выступил с докладом на заседании РКАМУ

6 июля базе Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского прошло совместное заседание Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) и Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений».
С докладом «Научная кооперация Башкирского государственного медицинского университета и медицинских ВУЗов Китайской Народной Республики» выступил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов. В своем докладе Валентин Николаевич подробно остановился на вопросах совместных научных разработках на базе Харбинского медицинского университета, которые выполняются аспирантами БГМУ обучающимися по программе PhD.
В настоящее время Башгосмедуниверситет активно сотрудничает с Харбинским медицинским университетом, Сычуаньским университетом, Наньчанским университетом, Цзянси университетом традиционной китайской медицины. Сотрудничество включает академические обмены, проведение совместных научно-практических конференций, совместные научные разработки.
В заседании приняли участие ректоры и представители администрации более 40 медицинских и фармацевтических вузов России и 20 представителей медицинских университетов Китайской Народной Республики, которые обсудили ключевые вопросы сотрудничества в сфере подготовки кадров и определить наиболее перспективные направления совместной образовательной и научной деятельности.
Собравшихся руководителей высших учебных заведений медицинского и фармацевтического профиля России и Китая поприветствовал и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев и заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Артем Тарасенко.
В продолжении заседании состоялся мастер-класс по традиционной китайской медицине, в котором приняли участие представители кафедры медицинской реабилитации с курсами нейрохирургии и рефлексотерапии ИДПО БГМУ.

Подробно:

Саратов 06.07.2017 заседание.JPG Саратов РКАМУ 06.07.2017.jpg Саратов РКАМУ 06.07.2017 вторая.jpg