Студенты БГМУ вошли в состав Всероссийского студенческого медицинского отряда "Коллеги"

Первый всероссийский медицинский студенческий отряд "Коллеги" сформирован в Архангельской области. - Это первый профильный отряд в стране. В нем будет 50 участников. 30 человек будут работать в первой городской больнице Архангельска, 20 человек - в областной больнице. В летний период возникает большая потребность в кадрах, потому что многие уходят в отпуска, - сказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.
По результатам конкурсного отбора в состав отряда вошли представители из 12 регионов страны: Архангельская, Орловская, Новосибирская, Нижегородская,Челябинская, Кемеровская, Новгородская, Иркутская, Ростовская области, Республики Башкортостан (БГМУ) и Татарстан, Красноярский край.
Бойцы Всероссийского отряда будут работать в структурных подразделениях медицинских учреждениях города Архангельска Архангельской области в качестве младшего и среднего медицинского персонала в летний каникулярный период.