Полевая практика по ботанике 1-го курса фармацевтического факультета.

29 июня 2017 года обучающиеся 1–го курса фармацевтического факультета под руководством преподавателей кафедры фармакологии с курсом ботаники и основ фитотерапии ( Р.Р. Файзуллина, Э.Х. Галиахметова) выехали в СОЛ «Пульс» (начальник лагеря Р.А. Гайнуллин) для прохождения полевой практики по ботанике. Летняя полевая практика обучающихся является завершающим этапом изучения дисциплины «Ботаника».

В рамках практики обучающиеся знакомятся с различными фитоценозами (лес, луг, прибрежно-водная растительность), осваивают методики их описания, закрепляют навык определения неизвестных растений по определителям. По окончанию практики обучающиеся должны сдать индивидуальные и групповые задания по заготовке лекарственного сырья, оформлению гербарных образцов.

Кроме учебного процесса ребята активно участвуют в благоустройстве территории лагеря под руководством коменданта В.В. Кобелева. В вечернее время принимают участие в спортивных состязаниях (футбол, волейбол, стрельба из лука и др.), организатором которых является преподаватель кафедры физической культуры Р.Р. Галиакберов.

Вкусные и разнообразные обеды готовят повара столовой БГМУ (директор Т.А. Насретдинова), а за здоровьем круглосуточно следит врач санатория-профилактория БГМУ Ю.И. Хабибуллин.

img_201707_14 (9).jpg img_201707_14 (8).jpg img_201707_14 (7).jpg

img_201707_14 (3).jpg img_201707_14 (2).jpg