Открытие смены студенческого лагеря БГМУ «Пульс»

13 июля, на побережье реки «Агидель» в Уфимском районе Республики Башкортостан в лагерь БГМУ «Пульс» прибыло максимальное число отдыхающих в истории - 125 студентов Башгосмедуниверситета, в их числе 25 иностранцев, обучающихся в университете.

Сегодня, 14 июля 2017 года в летнем студенческом спортивно-оздоровительном лагере (СОЛ) «Пульс» БГМУ состоялось официальное открытие 56 – го сезона отдыха. На торжественном открытии смены перед студентами Университета и сотрудникам лагеря выступил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.

Обратившись к приехавшим, профессор Валентин Павлов пожелал быть деятельными и целеустремленными, незабываемо и, главное, с пользой, провести летнее время, зарядиться энергией и активно включиться в студенческую жизнь нашего Университета.

В торжественной обстановке был поднят флаг лагеря. Честью поднять его удостоились два студента наиболее ответственно проявившие себя в спортивной и творческой жизни университета - Булат Салимгареев, студент 4 курса лечебного факультета, и Алина Шамсутдинова - студентка 3 курса педиатрического факультета. Завершилась линейка исполнением гимна Университета.

Отметим, что девизом 56 – го сезона лагеря БГМУ «Пульс»: «The big international family» - Большая интернациональная семья.

СОЛ БГМУ «Пульс» - это место отдыха студентов БГМУ, которое отождествляется для многих с самим духом университетского братства. Важная структура по оздоровлению студентов, а также проведения воспитательной и социальной работы.

В первый день заезда для студентов был организован тренинг на командообразование. Его провел заместитель председателя молодежной палаты города Уфы Тимур Зайнуллин, в результате поделив ребят на отряды по интересам.

В этом году в лагере запланирована обширная творческая программа, будут проводится профессиональные тренинги и мастер-классы для личностного роста, просмотр тематических медицинских фильмов и их обсуждение, а также программа заезда готовит ребятам много интересных творческих, спортивных и профессиональных мероприятий.

Впереди у студентов яркие и самобытные 11 дней смены, которые навсегда сплотят отдыхающих в одну дружную семью.

IMG_2191-2.jpg IMG_2174-1.jpg IMG_2254-3.jpg