Студенты Башкирского медуниверситета выступили против экстремизма с помощью видеоролика

Что такое экстремизм? Часто ли мы о нем слышим, и знаем ли мы что это значит? «Крайний», «чрезмерный», «приверженность крайним взглядам и методам действий» - все это синонимы экстремизма. Сегодня в борьбу с экстремизмом все больше включается студенческая молодёжь, высказывая свое мнение творческими путями с применением сети Интернет.

Тематический видеоролик, полностью снятый и смонтированный студентами Башкирского государственного медицинского университета, подготовлен и представлен на конкурс Фестиваля социальных видеороликов «Я против экстремизма», проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в сети Интернет.

В качестве спикера в ролике принимает участие студентка педиатрического факультета с активной жизненной позицией и отличница учебы Киреева Алла. Кроме того, будущие врачи, как никто другой серьезно переживающие о здоровье общества во всех его проявлениях,  поддерживают позицию ПРОТИВ экстремизма. Студенческое телевидение БГМУ MedLive TV подготовило данный видеоматериал, чтобы выделить эту проблему и донести ее до молодежи, раскрыть ее и тем самым защитить себя и свое будущее от таких взглядов, где для достижения своих целей люди идут на крайние меры, нанося вред себе и обществу в целом.

«Это общественная инициатива будущих врачей является обоснованной и актуальной. Здоровье человека и общества неразрывно связаны, все экономические или политические процессы безусловно влияют на состояние наших граждан. Отрадно, что наши студенты, в числе которых молодые люди из 28 стран мира, проявляют свою зрелость и свою гражданскую позицию подобными креативными способами» - отметил, ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.