Студенты БГМУ приняли участие во встрече со спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным и лидерами парламентских партий

Во Владимирской области с 29 июля по 4 августа 2017 года проходит смена «Молодые парламентарии и политические лидеры» Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме». Участниками смены стали более 1000 молодых парламентариев и политических лидеров из всех регионов России. Башгосмедуниверситет на форуме представляют студенты, входящие в состав университетских органов студенческого самоуправления.

Перед молодежью со всей страны выступают самые известные люди - руководители органов законодательной и исполнительной власти, общественные и политические лидеры.

Вчера перед молодежью выступили лидеры думских фракций вместе с начальником Управления Президента по внутренней политики, а также состоялась встреча с председателем Государственной думы России Вячеславом Володиным.

Тема «Счастья» была основной в посыле спикера нижней палаты парламента. По словам Вячеслава Володина, для депутата счастьем является возможность помогать людям.

«Счастье — это любить свою работу… А для депутата счастье, когда он может помочь человеку. Если он от этого получает счастье и вдохновение, то значит это его призвание», — заявил председатель Госдумы.

Лидеры думских фракций поделились с молодежью мнением о том, как нужно бороться с коррупцией и раскрыли другие важные аспекты политического процесса.

Форум также посетил начальник Управления по воспитательной и социальной работе со студентами Тагир Гизатуллин в составе делегации Молодежной палаты при Государственной Думе. Молодые парламентарии выступили перед молодежью на темы: «Молодежь в политике: ожидание и реальность», «Развитие молодежного парламентского движения в стране».

Партнёрами пятой смены выступают Центральная избирательная комиссия России, Государственная дума и Совет Федерации, организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.

«Участие студентов Башгосмедуниверситета в федеральных форумных кампаниях – это возможность не только расширить кругозор и завести новые контакты с коллегами из разных регионов России, но и инструмент личностного роста для будущих врачей. А понятия «Счастье» и «Здоровье» - они неразрывны, здесь я полностью согласен с видными политическими деятелями» - поделился мнением ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.

376621.jpg 389423_b824240bf2.jpg