Участие БГМУ в «Летней школе – 2017» Российско-китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ)

С 22 по 30 июля 2017 года под эгидой Российско-китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) в городе Воронеже состоялась «Летняя школа – 2017» на базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. В международном научно-практическом мероприятии приняли участие студенты и преподаватели из 11 медицинских вузов Российской Федерации и 26 медицинских вузов Китайской Народной Республики. БГМУ представляла студентка 5 курса лечебного факультета Исмагилова Светлана – отличница учебы, участница волонтерского движения, всероссийских и международных проектов и обменов, научных конференций.
В программу «Летней школы – 2017» РКАМУ были включены:
· Лекции по первичной профилактике заболеваний и здоровьесбережению в молодёжной среде;
· Занятия по китайскому языку для российских участников;
· Занятия по русскому языку для китайских участников;
· Обзорная экскурсия по городу с посещением корабля «ГотоПредестенация», прогулка на теплоходе по Воронежскому водохранилищу;
· Посещение музейного комплекса, офтальмологической клиники ВГМУ;
· Посещение Воронежского биосферного заповедника и бобровой фермы, океанариума, санатория им. М. Горького, лекция, знакомство с лечебной базой;
· Выезд в п. Рамонь, посещение музея-усадьбы принцессы «Ольденбургской», музея «Бирюльки», посещение музея под открытым небом «Деревенька XVII-XIXвв».
На закрытии мероприятия состоялось совместное выступление российских и китайских студентов в сказке «Теремок» и в исполнении песни «Подмосковные вечера».
По окончании мероприятия участники «Летней школы» были награждены именными сертификатами и памятными призами с символикой Российско-китайской ассоциации медицинских университетов.
«Летняя школа – 2017» РКАМУ призвана объединить студентов-медиков двух дружественных государств, укрепить профессиональные и культурные связи. Стоит отметить высокий уровень организации мероприятия, профессиональную работу волонтеров.

m0ZtBQZDglk.jpg mQc9AgyXQwQ.jpg

P5vATzvRtOw.jpg