Заведующий кафедрой патофизиологии профессор Еникеев Дамир Ахметович провел открытую лекцию в СОЛ «Пульс»

Сегодня 8 августа 2017 года на базе СОЛ «Пульс» состоялась открытая лекция заведующего кафедрой патологической физиологии профессора Дамира Еникеева. Модератором открытой лекции выступил начальник управления воспитательной и социальной работе со студентам, доцент Тагир Гизатуллин.
Доктор медицинских наук, профессор Еникеев Д.А. рассказал студентам о своем профессиональном пути врача, педагога и научного деятеля, поделился тонкостями профессионального долголетия. Студенты задали гостю интересующие их вопросы о научной деятельности, поинтересовались какие книги лучше читать и как проходили студенческие годы.
«Мне удалось с отличием окончить наш университет и всю свою жизнь посвятить  работе на благо медицинского образования и научной деятельности. В общей сложности служу нашему Alma Mater более 50 лет – я прошел путь от ассистента, доцента, был деканом и вот сейчас работаю заведующим кафедрой», - поделился профессор Дамир Еникеев, отвечая на вопросы студентов.
В продолжении встречи профессор Еникеев Д.А. сыграл блиц-партию в шахматы и дал мастер-класс игры в настольный теннис. В завершение встречи всех присутствующих призвали хорошо учиться и принять участие в ежегодном турнире по настольному теннису, а также в целом проявлять активность в общественной жизни университета и спорте.
Практика открытых лекций в университетском лагере стартовала в этом году – за сезон 2017 года лагерь посетили ректор БГМУ, член-корреспондент РАН Валентин Павлов, декан педиатрического факультета, профессор Суфияров И.Ф., руководитель туристического клуба БГМУ, доцент Великомолова Ю.Б., сотрудники Управления воспитательной и социальной работы со студентами и многие другие.
Лагерь принял уже несколько заездов и число оздоровившихся в нем студентов уже превысило две сотни человек. Состоялся тематический – профессиональный заезд для будущих провизоров, насыщенный интернациональный заезд «The camp Puls is the big international family» и сейчас продолжается третий заезд лагеря. Необходимо отметить, что выпускники БГМУ также проявляют интерес к лагерю и отдыху в нем даже после окончания университета, что говорит о устойчивых университетских традициях образования, воспитательной работы и внеучебной работы.

1 (1).jpg 1 (3).jpg